Resultado de licitación
CONSERVACION CAMINO LA PAZ COMUNA DE PERQUENCO
Código a68a3735-9387805 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARIDOS Y CONSTRUCCIONES ARCY SPA | ARCY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 71.878.380
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARIDOS Y CONSTRUCCIONES ARCY SPA | ARCY SPA
RUT 778241730
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
CONSTRUCCION Y SERVICIOS KVJ SPA | KVJ SPA
RUT 774977090
CONSTRUCCIONES RODRIGO HENRIQUEZ CABEZAS SPA | Construcciones RHC
RUT 771384137
CONSTRUCTORA DOKAY SPA | Constructora Dokay SpA
RUT 770833493
Constructora Poo Limitada | Constructora Poo Limitada
RUT 765650992
CONSTRUCTORA R&M SPA | CONSTRUCTORA RYM SPA
RUT 770046688
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mejoramiento de 2050 metros lineales de camino, con un ancho de 5 metros, en el cual se proyecta una capa de material granular de 15 cm | 1 Unidad | CLP 71.878.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.