Resultado de licitación
CONSULTORÍA PARA LA REALIZACIÓN DEL PLAN DE MARKETING TURISTICO NACIONAL
Código a68acbfd-9306508 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Servicio Nacional de Turismo - Sernatur · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS PROFESIONALES FIT LIMITADA | FIT CONSULTORES
- Monto adjudicado
- CLP 83.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS PROFESIONALES FIT LIMITADA | FIT CONSULTORES
RUT 773892792
ID Gestion y Representaciones SpA | iD Gestión y Representaciones
RUT 76412796K
Navantia | Area Desarrollo Experiencial
RUT 763699757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de la presente contratación es desarrollar un Plan de Marketing Turístico Nacional con el propósito de fortalecer la competitividad de los destinos turísticos del país. | 1 Unidad | CLP 83.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.