Resultado de licitación
SERVICIO TRANSPORTE PROYECTO FONDEF ID 23-I-10402
Código a68fe981-9522695 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPERIA SPA | iMPERiA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.447.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPERIA SPA | iMPERiA SPA
RUT 777548573
SERVICIOS MARITIMOS RDS SPA | Marine Action Chile
RUT 775618558
SERVICIOS MARÍTIMOS Y OTROS KETERNEN LIMITADA | CieNTE Patagonia
RUT 768954038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERV DE TRANSPORTE PROYECTO FONDEF ID 23-I-10402, “IMPLEMENTACIÓN DE TECNOLOGÍA DE SECUENCIACIÓN MASIVA PARA CARACTERIZACIÓN DE METAGENOMAS BENTÓNICOS COMO NUEVA HERRAMIENTA EN EL MONITOREO AMBIENTAL EN CENTROS DE CULTIVO DE SALMONES INDICAR VALOR NETO | 1 Unidad | CLP 13.447.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.