Resultado de licitación
Adquisición de servicio de calibración de micropipetas - Prog. VPM (2° Llamado)
Código a69120dd-9538935 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Adm Fondos o Fondos Extrapresupuestarios Aysén · Aysén
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 2.475.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP
RUT 777391623
LABORATORIOS DAVIS SA | LABORATORIOS DAVIS
RUT 936810004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 2-20 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 2-20 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Axygen Axypet, monocanal de volumen variado de 1000 10000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta HTL Labmatesoft, monocanal de volumen variado de 100 1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Gilson Pipetmat, monocanal de volumen variado de 1000 10000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 10 - 100 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza, ajuste y calibración de micropipeta Eppendorf Research plus, monocanal de volumen variado de 100-1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza y calibración de micropipeta Axygen Axypet, monocanal de volumen variado de 100 1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza y calibración de micropipeta Axygen Axypet, monocanal de volumen variado de 100 1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza y calibración de micropipeta Linear Chemicals Plus Sed, monocanal de volumen variado de 1000 5000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpiezay calibración. de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 1000 - 10000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza y calibración. de micropipeta HTL Labmatesoft, monocanal de volumen variado de 100-1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpiezay calibración. de micropipeta HTL Labmatesoft, monocanal de volumen variado de 100 1000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpiezay calibración. de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 2-20 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| Servicio de limpieza y calibración. de micropipeta Brand Transferpette S, monocanal de volumen variado de 1000 - 10000 uL | 1 Unidad | CLP 165.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.