← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPOS PET CT Y SPECT CT PROYECTO RCASR

Código a6919559-9633058 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR ORIENTE | Reposición Complejo Asistencial Dr Sotero del Río · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

Monto adjudicado
CLP 3.345.797.880
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa

RUT 764819217

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipos PET CT y SPECT CT.1 UnidadCLP 3.345.797.880

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6919559-9633058? | GanaLicitaciones.cl