Resultado de licitación
9523 “MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE CLINICAS DENTALES EQUIPOS DE RX DENTALES Y DIGITALIZADOR DE IMÁGENES RX DENTAL DEL HOSPITAL DR. ABRAHAM GODOY PEÑA DE LAUTARO”
Código a691ce17-9191059 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | Hospital Dr. Abraham Godoy Peña · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.320.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Distribuidora de Insumos Médicos Ltda. | Dismed Ltda.
RUT 760693367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÍTEM 18 MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPO DIGITALIZADORES DE IMAGENES RX CARESTREAM CS7600 ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 4 Unidad | CLP 290.000 |
| ÍTEM 19 MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPO DIGITALIZADORES DE IMAGENES RX CARESTREAM CS7601 ANEXO HOSPITAL LAUTARO (ERASMO ESCALA 750) | 4 Unidad | CLP 290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.