Resultado de licitación
CONSERVACIÓN LICEO MUNICIPAL RIO CLARO
Código a6930957-9447810 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
- Monto adjudicado
- CLP 377.663.125
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCION FELIPE SOTO URIBE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD L | Krusal
RUT 768591571
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
CONSTRUMAQEINGENIERIA SPA | Construcción maquinaria e ingeniería
RUT 779356973
SEMECO LTDA | SEMECO LTDA
RUT 764009630
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE CONSIDERA UNA CONSERVACIÓN GENERAL DEL LICEO MUNICIPAL RÍO CLARO, UBICADO EN LA LOCALIDAD DE RÍO CLARO, COMUNA DE YUMBEL; PRINCIPALMENTE EN TÉRMINOS DE SUSTENTABILIDAD, HABITABILIDAD, SEGURIDAD, ACCESIBILIDAD Y EFICIENCIA TÉRMICA, DE ACUERDO A ESPECIFI | 1 Global | CLP 377.663.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.