Resultado de licitación
FSV DI 32-027-30 SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE UPS
Código a6937022-9357652 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ELECTROFYG | FYG ELECTRIC
- Monto adjudicado
- USD 19.994,69
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELECTROFYG | FYG ELECTRIC
RUT 764024613
EMPRESA J&S INGENIERIA LIMITADA | J6S LTDA
RUT 778716399
MEE S.A. | MEE S.A.
RUT 766096778
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE UN SISTEMA DE ALIMENTACIÓN ININTERRUMPIDA (UPS) DE 40 KVA PARA LA 1RA BRIGADA AÉREA DE IQUIQUE | 1 Unidad | USD 19.994,69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.