Resultado de licitación
CE SC 50092 MATERIAL ENSEÑANZA NO FUNGIBLE
Código a6956d15-9107273 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Atacama
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.603.561
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | ALVARO PEREZ FUENZALIDA
RUT 45023419
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
Edukim | Edukim
RUT 764221907
ELENA EMPERATRIZ TORRES BAHAMONDES | Maria Elena
RUT 70388219
mundo saludable | mundo saludable
RUT 762648792
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
Sociedad Comercial Didácticos Chile Limitada | Didácticos Chile Ltda
RUT 760788589
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TIME BOOKS LIMITADA | TIME BOOKS LIMITADA
RUT 77341890K
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANIMALES EN RAYOS X. Da una mirada más de cerca de la naturaleza y estudia 18 animales a través de la visión de rayos X. Al reverso de las cartas encontrarás vocabulario y detalles interesantes respecto a su anatomía. Set de 18 tarjetas de 12,7 x 10,16 c | 38 Unidad | CLP 18.748 |
| BALDOSAS TEXTURADAS DE GOMA. 60x60cm 4 unidades de diferentes colores | 51 Unidad | CLP 23.721 |
| BALÓN DE FÚTBOL. Balón de fútbol medida n°3 resistente de 20 cm. de diámetro. | 54 Unidad | CLP 15.900 |
| COLCHONETA PLEGABLE 200 X 100 X 3. Colchonetas plegables ideal para utilizar en gimnasia recuperación motriz estimulación psicomotricidad etc. | 20 Unidad | CLP 72.527 |
| CUBOS BLANDOS PARA APILAR Y CONSTRUIR. 12 cubos de fieltro de diferentes colores para apilar. Estimula la motricidad y diferenciación de colores. Cubo pequeño mide 6,5cm y el más grande 14 cm. | 38 Unidad | CLP 19.990 |
| CUNCUNA DE ARRASTRE. Cuncuna de madera con cordel para arrastrar, ejercitando la coordinación y movilidad. Se puede encaramar la parte de atrás por sobre la parte delantera. | 30 Unidad | CLP 17.990 |
| DYNAMO DOMINOES. Construye un sendero colorido de 100 dominós de madera. Agrega un puente, una campana, rieles y una variedad de trucos. Toque un rectángulo y observe cómo se derrumban todos. | 48 Unidad | CLP 73.888 |
| ELEMENTOS PARA REPRESENTACIÓN. CUNA BALANCÍN DE MADERA COIHUE SOLIDO. Estructura de madera de lenga o coihue, barnizada con material atóxico. Con colchón, plumón y almohada. Medidas: 52 cm largo x 32 cm ancho x 33 cm de alto. | 57 Unidad | CLP 39.500 |
| ELEMENTOS PARA REPRESENTACIÓN. SET 3 CANASTOS MIMBRE NATURAL RECTANGULARES CON ASAS. Elemento para representación ALPE set de canastos de Mimbre rectangulares con asas. | 64 Unidad | CLP 33.400 |
| ENCAJES ANIMALES DOMÉSTICOS. Encaje animales domésticos, 3 piezas, madera, 1 a 3 años. | 24 Unidad | CLP 6.769 |
| ENCAJE ARGOLLAS. Cada pieza está hecha de caucho natural y luego cubierta con una bandada de nylon. Las ventajas de usar caucho natural son que es más flexible, duradero y más fuerte que la espuma sintética. También es antimicrobiano, resistente a los áca | 7 Unidad | CLP 20.160 |
| ENCAJE CON RELIEVE X 4. Juego de cuatro árboles de motricidad fina que pueden utilizarse en forma individual o conjunta. Facilita la coordinación visomotora. Dimensiones: 20 x 20 x 13 cm. Edad: + 3 años. Material: Madera. | 20 Unidad | CLP 14.990 |
| ENCAJE EL JARDÍN. Encaje pradera 4 piezas, madera, colores variados. | 45 Unidad | CLP 7.389 |
| KIT SENSORIAL MONTESSORI DE MADERA. Kit sensorial: incluye un sonajero de peces, un mordedor de cuentas, un sonajero de permanencia, un sonajero rodante y un perro sobre ruedas. Diseñado específicamente para bebés a niños pequeños, que está lleno de activ | 11 Unidad | CLP 65.000 |
| LÁMINAS DE AUTOCUIDADO. Contiene 15 piezas de 20 x 30 cm aproximadamente. Posee imágenes que promueve el autocuidado con imágenes reales de experiencias o escenas. | 17 Unidad | CLP 5.890 |
| LÁMINAS MAGNÉTICAS. Láminas magnéticas de dinosaurios. | 51 Unidad | CLP 5.460 |
| LÁMINAS MAGNÉTICAS. Láminas magnéticas dl sistema solar. | 51 Unidad | CLP 19.449 |
| LUPA DE HOJA GRANDE. Lupa de fácil uso para las manos más pequeñas con aumento hasta 3x. Ideal para trabajos de observaciones, juego colaborativo y exploración. Dimensiones: 22 x 14 cm. Edad: + 2 años. Material: Plástico | 136 Unidad | CLP 5.034 |
| MUÑECA EMILIA 26 CM. Muñeca niña de la edición ELLEGANCE PILLIN de muñecas Arias. Medida: 26 cm. Muñeca de sexo femenino sin cabello, viene con su vestido beige y su sombrero. | 105 Unidad | CLP 28.990 |
| MUÑECO MATEO 26 CM. Muñeco niño de la edición ELLEGANCE PILLIN de muñecas Arias. Medida: 26 cm. Muñeco de sexo masculino sin cabello, viene con su traje beige y su jockey. | 104 Unidad | CLP 28.990 |
| PECES CONECTABLES. Peces conectables 240 unidades | 65 Unidad | CLP 15.885 |
| PELOTA ARCOIRIS CAUSA EFECTO. Pelota de plástico flexible y transparente que en su interior trae mini pelotas de colores. Estimula la imaginación Material: Plástico Medidas: 17,7 cm. de diámetro. Edad:+ 6 meses. | 33 Unidad | CLP 10.138 |
| SET DE 4 POLIEDROS. Set de 4 poliedros líquidos. | 97 Unidad | CLP 18.990 |
| SET DE 4 SONAJEROS. Set de 4 sonajeros madera de distintos colores. Ideal para la estimulación motriz y auditiva. Medidas 6x11 cm. | 107 Unidad | CLP 11.990 |
| SET DE 4 VEHÍCULOS DE COLORES CON RUEDAS DE GOMA. Ideales para representación, juego y coordinación. mide 13,5x8x7cm. | 92 Unidad | CLP 4.193 |
| SET DE 5 BALONES. Pvc flexible- superficie texturada- diámetro 16 cm alto 10 cm- inestabilidad entrenamiento multidimensional- movilidad estática- estabilidad dinámica plataforma. colores amarillo, verde, azul, rojo, rosado, morado. presentación en bolsa. | 16 Unidad | CLP 8.784 |
| SET DE CONECTORES DOBLES. Set de 24 bloques tradicionales en variados colores, que se conectan fácilmente entre sí, lo que permite un fácil apilamiento y la construcción de torres. | 10 Unidad | CLP 25.202 |
| SET MAGNÉTICO. Edad: 1 a 6 años. Medidas 20x3,5x1 cms | 47 Unidad | CLP 17.577 |
| SET DE 4 SONAJEROS. Set de 4 sonajeros madera de distintos colores. Ideal para la estimulación motriz y auditiva. Medidas 6x11 cm. | 11 Unidad | CLP 11.466 |
| SET TUBOS TRANSLUCIDOS 40 PIEZAS DIFERENTES COLORES. Set compuesto por 40 tubos traslúcidos en colores amarillo, verde, azul y rojo, diferentes diseños con medidas 7 x 2,5 cm. Desarrolla la creatividad, motricidad fina, concentración, coordinación viso ma | 63 Unidad | CLP 19.061 |
| TEATRO KAMISHIBAI PORTABLE. Contiene: 1 pequeño teatro de sobremesa en material de madera atoxica y resistente, formado por una estructura que se asemeja al escenario de un teatro con manilla para transportarlo, material ideal para trabajar con láminas ka | 39 Unidad | CLP 24.329 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.