Resultado de licitación
SISTEMA COMUNICACIONES VHF DIGITAL DMR. ANEXO -A-
Código a699dff1-9608345 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó LMI Chile | LMI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 37.625.641
- Fecha de adjudicación
- 07-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LMI Chile | LMI Chile
RUT 764307518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SISTEMA COMUNICACIONES VHF DIGITAL DMR. QUE INCLUYE UN REPETIDOR, CUATRO PORTALIES MOVILES, SEIS ESTACIONES DE BASES DE COMUNICACIÓN QUINCE PORTATILES DE COMUNICACIÓN, CUMPLIENDO CON TODAS LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS REQUERIDAS EN ANEXO -A- ADJTO. | 1 Unidad | CLP 37.625.641 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.