Resultado de licitación
Medicamentos para Programa Cuidados Paliativos Universales
Código a699ffeb-9208897 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.777.701
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMACIA IBERIA | FARMACIA IBERIA
RUT 797697001
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS KAMPAR S A | LABORATORIO KAMPAR
RUT 995650401
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tramadol 100 mg/ 2ml ampollas. fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 200 Ampolla | CLP 140 |
| Amitriptilina 25 mg comprimidos. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 500 Comprimido | CLP 22,3 |
| Buprenorfina 35 mcg Parches. fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 80 Unidad | CLP 7.900 |
| Haloperidol 5 mg/ml ampollas. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 100 Ampolla | CLP 189 |
| Lorazepam 2 mg comprimidos. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 1000 Comprimido | CLP 49,4 |
| Ondansetrón 8 mg Comprimidos. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 1000 Comprimido | CLP 346 |
| Metoclopramida 10 mg Comprimidos. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 1000 Comprimido | CLP 14,75 |
| Domperidona 10 mg gotas. Fecha de vencimiento posterior a 12/2024 | 100 Unidad | CLP 1.622 |
| Naproxeno 550 mg Comprimidos. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 2000 Comprimido | CLP 69 |
| Ketoprofeno 100 mg Comprimidos. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 200 Comprimido | CLP 114,3 |
| Metamizol 300 mg Comprimidos. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 1000 Comprimido | CLP 20,52 |
| Dexametasona 4 mg/ml ampollas. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 500 Ampolla | CLP 154,3 |
| Dexametasona 4 mg comprimidos. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 100 Comprimido | CLP 617,71 |
| Vaselina liquida medicinal 250 ml frasco. Fecha de vencimiento posterior al 12/2024 | 100 Frasco | CLP 1.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.