Resultado de licitación
CIRCUITO ELECTRICO EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO.
Código a69a3a2b-9457941 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó HERRERA Y HERRERA SERVICIOS INTEGRALES SPA | HERRERA Y HERRERA SERVICIOS INTEGRALES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HERRERA Y HERRERA SERVICIOS INTEGRALES SPA | HERRERA Y HERRERA SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 775987537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de contar con la instalación de 1 circuito eléctrico exclusivo para 13 equipos de aire acondicionado para Departamento de Salud, Recursos Humanos, Dental anexo Sur, Fonoaudiología y Unidad de Postrados. | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.