Resultado de licitación
ADQ. REPUESTOS Y CONSUMOS PARA UNIDADES ESCUADRA
Código a69c9fde-9536620 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS AUTOMOTORES LUBRICANTES Y ACCESORIOS NAUTICOS SPA | NASAMFB
- Monto adjudicado
- CLP 4.395.466
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS AUTOMOTORES LUBRICANTES Y ACCESORIOS NAUTICOS SPA | NASAMFB
RUT 778626780
ENKARGA SPA | ENKARGA
RUT 776077526
RAMM-TEC SPA | RAMM-TEC SPA
RUT 775851597
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO STRAINER DE PETRÓLEO PARA CIRCUITO DE COMBUSTIBLE, MATERIAL FIBRA DE VIDRIO, PRESION DE TRABAJO 10 BAR, CUERPO DE CARTUCHO ACERO INOXIDABLE, DIÁMETRO EXTERIOR 4.33"; DIÁMETRO INTERIOR 2.99" Y ALTO 8.26", TEMPERATURA DE TRABAJO -15°C A 90°C | 2 Unidad | CLP 410.000 |
| FILTRO DE ACEITE SECUNDARIO STRAINER DE FLUJO INVERSO, SELLO DE AJUSTE SI/2, CUERPO DE CARTUCHO ACERO INOXIDABLE, DIÁMETRO INTERIOR 1.37", DIÁMETRO EXTERIOR 9.44", ALTO 11.39", TEMPERATURA DE TRABAJO -10°C A 95°C | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| REFRIGERANTE ELC PREMIC 50/50 WITCH EMBITTERMENT. ENVASE: 5 GALLONES (20L) N° DE PARTE:129-2151/ 238-8649 NSN:016751778 MONTO:$160.000 | 2 Unidad | CLP 86.700 |
| BARRERA ABSORBENTE DE PETROLEO 3.55 LITROS CAPACIDAD DE ABSORBENCIA DE ACEITE, RELLENO DE FIBRA DE POLIPROPILENO (3M OIL SORBENT BOOM), COLOR NARANJO. N° DE PARTE:0130/125/10/MOD / LC/508507/E45/6 ITEM D | 5 Unidad | CLP 63.200 |
| GUANTES NITRILO, USO EN COMBUSTIBLES Y QUIMICOS, PAQUETES DE 01 PR N° DE PARTE:8415-X235381 | 9 Unidad | CLP 6.990 |
| JABON MECANICO PRIMEPR2502, BIDON 5 LITROS. N° DE PARTE:PR2502 | 11 Unidad | CLP 9.656 |
| ESCOBA VERTICAL N° DE PARTE:A-A-2998 SZ2/ 7920-00-292-4375 / H-B-51 | 6 Unidad | CLP 17.490 |
| VASELINA LIQUIDA PARA BOTE ZODIAC MK IIIRAID TYPE 3470 N° DE PARTE:9150-X212787 | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| REVESTIMIENTO EPOXIDICO SUBMARINA 345-15 TIPO A-B,2 COMPONENTES 250 G APP. MASILLA EPOXICA SUBMARINA 345-15 CON COMPONENTES,TIPO A:M01 345M150A,TIPO B:M01 345NI150B COLOR VERDE ACABADO :MATE SOLIDO POR PESO:100+- 2% SOLIDO POR VOLUMEN:100 +- 2% PESO ESPEC | 2 Unidad | CLP 54.000 |
| BARRA METALICA BRONCE REDONDA 1 1/4" SEMIDURO ASTM 360 N° DE PARTE:311028 | 1 Unidad | CLP 119.210 |
| BARRA METALICA BRONCE HEXAGONAL 1 3/4" SEMIDURO ASTM 360 N° DE PARTE:311040 | 2 Unidad | CLP 287.000 |
| CASCO DE SEGURIDAD COLOR CAFE. N° DE PARTE:0504-4 | 5 Unidad | CLP 5.890 |
| ADHESIVO, APARIENCIA FÍSICA LIQUIDA, 20 GRAMOS, LOCTITE 496 MEDIUM VISCOSIDAD: CIANOACRILATO DE METILO. N° DE PARTE: 49661 / SM2 | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| BOMBONA FREON 134A N° DE PARTE:4060031-4 | 5 Unidad | CLP 128.000 |
| PAÑOS ABSORBENTES DE PETROLEO 1.25 LITROS DE ABSORBENCIA DE ACEITE. 450 MM DE LARGO X 450 MM ANCHO N° DE PARTE:0145/A/MOD / LC/508507/E45/6 ITEM C | 1 Unidad | CLP 57.000 |
| BARRA METALICA BRONCE HEXAGONAL COMUN (ASTM-16) HEXAGONAL 2 PULG. N° DE PARTE:ASTM-16 DE 2" | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| PARTIDOR S2 4-22 WATT (CEBADOR) PARA LAMPARA FLUORESCENTE N° DE PARTE:K3002P / S2 / S21000WBU | 20 Unidad | CLP 3.987 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.