Resultado de licitación
REALIZAR INSPECCION Y SELLADO VENTANALES EXTERIORES CAMPUS PEHUENCHE, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código a69fa96a-9673715 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.753.900
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA GAMIN LIMITADA | CONSTRUCTORA GAMIN SPA
RUT 762130297
Francisco Rene | Francisco Rene Mura
RUT 769129960
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere la contratación servicio de sellado de ventanales de PVC Blanco ubicadas en Campus Pehuenche. | 1 Unidad | CLP 5.753.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.