Resultado de licitación
GP/GUB/27/KBC/ REPUESTOS Y ACCESORIO DE VEHICULOS PASAJEROS
Código a6a01a54-9184019 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cecor S.A. | Cecor S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.344.833
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
J & F SPA | J Y F
RUT 768592241
luis alberto | LUIS APABLAZA
RUT 768183279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 215/70 R16 PT3TH DUNLOP o equivalente. (incluir montaje, alineación y balanceo) N°motor: D4CBD335780, Vin: KMJWA37KADU587389 | 2 Unidad | CLP 80.600 |
| Neumáticos 215/70 R16 PT3TH DUNLOP o equivalente. (incluir montaje, alineación y balanceo) N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 4 Unidad | CLP 80.600 |
| Batería Hankook 90AH 750 CCA (Positivo a la izquierda) N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Filtro Aceite N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Filtro de Petróleo N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Filtro de Aire N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Filtro de Aire Acondicionado N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 10.400 |
| Filtro Decantador de agua N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Juego de pastillas N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| Juego de balatas N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 42.900 |
| Correa de accesorios N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 2 Unidad | CLP 20.000 |
| Refrigerante 50/50 -37 grados 20 litros N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 3 Unidad | CLP 52.000 |
| Foco mayor delantero derecho N°motor: D4CBE589035, Vin: KMJWA37KAEU679920 | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| Filtro de aceite N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| Filtro de petróleo N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 68.737 |
| Filtro de aire N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 18.200 |
| Filtro depurador de agua N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Correa de accesorios N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Juego de pastillas de freno N°motor: D4GAJJ257626, Vin: KMJHG17HPKC077955 | 1 Unidad | CLP 81.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.