Resultado de licitación
KJC ADQ SERVICIO DE VOTACION EN LINEA PARA EL CLEP
Código a6a062f3-9430219 · Servicio Local de Educación Pública Iquique | Servicio Local de Educación Pública Iquique · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CLOUD COMUNICACIONES SPA | Cloud Comunicaciones
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.361
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CLOUD COMUNICACIONES SPA | Cloud Comunicaciones
RUT 770037786
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS DE SOFTWARE Y DATA MM SPA | VotaLatam
RUT 770537274
E-Voting Chile SpA | EVoting
RUT 763594270
Pedro | Gobcity-Mejormunicipio
RUT 769547819
SMARTVOTING SPA | Smart Voting
RUT 775725745
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE VOTACIÓN EN LINEA PARA UN PROCESO DE ELECCIÓN DEL CONSEJO DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL SLEP IQUIQUE | 1 Global | CLP 8.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.