Resultado de licitación
Suministro de sondas y electrodo para Cirugía cardíaca Hosp. Las Higueras
Código a6a0dd11-9235763 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 31.710.000
- Fecha de adjudicación
- 17-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 054-0832 ELECTRODO MULTIFUNCIONAL 4 SALIDAS AZUL JC-755V | 98 Unidad | CLP 45.000 |
| 054-1501 SONDA AUTOCLAVABLE C/MANGO 2 MM | 4 Unidad | CLP 1.950.000 |
| 054-1502 SONDA AUTOCLAVABLE C/MANGO 3 MM | 3 Unidad | CLP 1.950.000 |
| 054-1503 SONDA AUTOCLAVABLE C/MANGO 4 MM | 4 Unidad | CLP 1.950.000 |
| 054-1504 SONDA AUTOCLAVABLE C/MANGO 5 MM | 3 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.