Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE DELANTALES PROTECTORES DE RX PARA EL HOSPITAL DE CURICÓ
Código a6a0f8de-9337714 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Abastecimiento (Economato) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.220.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MED-RAY E.I.R.L. | MED-RAY E.I.R.L.
RUT 765672325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DELANTAL PROTECTOR DE RX TIPO PECHERA ULTRA LIVIANO, TALLA L | 1 Unidad | CLP 460.000 |
| DELANTAL PROTECTOR DE RX TIPO PECHERA, TALLA M | 3 Unidad | CLP 460.000 |
| DELANTAL PROTECTOR DE RX TIPO PECHERA, TALLA L | 2 Unidad | CLP 460.000 |
| DELANTAL PROTECTOR DE RX TIPO PECHERA, TALLA XL | 1 Unidad | CLP 460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.