← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUM. ADQ. EQUIPOS Y SERV. TELEFONÍA MÓVIL BULNES

Código a6a0fe0c-9270252 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 7.022.916
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

Ganador

TELEFONICA MOVILES CHILE S.A. | TELEFONICA MÓVILES CHILE S.A.

RUT 761248901

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La I. Municipalidad de Bulnes, ha dispuesto la Licitación Pública para la contratación de “SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y SERVICIO DE TELEFONÍA MÓVIL, PARA LA MUNICIPALIDAD DE BULNES”, según demanda Ilustre Municipalidad de Bulnes; de acuerdo a las e1 GlobalCLP 7.022.916

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6a0fe0c-9270252? | GanaLicitaciones.cl