Resultado de licitación
SERVICIO DE RECLUTAMIENTO Y SELECCIÓN DE CARGOS DIRECTIVOS A PROVEER PARA EL INSTITUTO NACIONAL DE ESTADÍSTICAS
Código a6a25e3b-9565661 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.539.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
D y T Consultores | D y T Consultores
RUT 766640702
INGENIEROS CONSULTORES LW LIMITADA | LATAM WORK
RUT 76212940K
SOS GROUP SPA | SOS GROUP CAPITAL HUMANO
RUT 768171351
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El INE requiere la contratación del servicio de reclutamiento y selección para 3 cargos dependiente de la Subdirección Administrativa. | 1 Unidad no definida | CLP 3.539.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.