Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZA VILLA SAN SEBASTIAN CONTULMO
Código a6a34867-9195024 · Ilustre Municipalidad de Contulmo | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 78.455.210
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Sociedad Constructora Los Rios Limitada | Constructora los Rios ltda
RUT 760452017
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la Construcción de una plaza en el sector Villa San Sebastián, de aproximadamente 723 M2, la que considera limpieza y nivelación del terreno, la ejecución de pavimentos, áreas verdes, instalación de mobiliario e iluminación, según se indican | 1 Unidad | CLP 78.455.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.