Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO Y MOBILIARIO
Código a6a57063-9656092 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANDES SPA | Andes
- Monto adjudicado
- CLP 25.160.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
SILVANA SALOMON Y DOMINICA SILVA INVERSIONES INMOBILIARIA Y MOBILIARIO LIMITADA | DOMA
RUT 763532666
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHÓN CUNA INTEGRA: Confeccionado en espuma con densidad 25 cm, forrado en género trevira con cierre en tonos pasteles, sin diseño | 30 Unidad | CLP 17.000 |
| COLCHONETA JUEGO SC/MED: Colchoneta confeccionada en espuma densidad 25 a 30 Kg/mt3. Pueden presentar alternativas entre estas densidades. Colchoneta confeccionada en espuma densidad 25 a 30 Kg/mt3. Pueden presentar alternativas entre estas densidades. Me | 54 Unidad | CLP 47.000 |
| COLCHONETA PÁRVULO: Colchoneta confeccionada espuma de densidad 15 cm, flexible y resistente. Forrada en tevinil lavable e impermeable, con cierre. Medidas: Largo: 120 cm. Ancho: 75 cm. Alto: 10 cm. | 36 Unidad | CLP 23.000 |
| MUDADOR CON LATERAL Y COLCHÓN: Mueble fabricado en melanina blanca, incluye 3 barandas laterales acolchadas y colchón Medidas y casilleros laterales. Ancho:79 cm /Fondo:80 cm/ Alto:80 cm, | 10 Unidad | CLP 155.000 |
| MUEBLE MUDADOR NIVELES MEDIOS: Mudador para niveles medios con casilleros laterales. Ancho : 80 cm. Alto : 80 cms. (a la base del mudador, sin considerar las 3 colchonetas) Fondo : 90 cms. | 20 Unidad | CLP 175.000 |
| SILLA ARRIMO COMER: Silla plegable y lavable con apoya pie de acrílico. Bandeja de 2 posiciones y cinturón de seguridad. Medidas: 94 cm alto x 47 cm ancho x 85 cm largo. | 100 Unidad | CLP 31.000 |
| COLCHONETA MUDADOR SALA CUNA: Set Colchoneta Mudador Sala Cuna. Consta de Una colchoneta fabricada en espuma alta densidad. Medida: 74x76 cms. (6 cms, alto) y tres laterales acolchados 2 cms. De espesor. Con velcro de fijación. | 61 Unidad | CLP 50.000 |
| COLCHONETA MUDADOR NIVEL MEDIO: Set Colchoneta Mudador Nivel Medio. Consta de tres colchonetas fabricada en espuma alta densidad. Medida: 75x87 cms. (5 cms, alto) y dos laterales acolchados 2 cms. De espesor. Con velcro de fijación. | 44 Unidad | CLP 65.000 |
| SILLÓN DE AMAMANTAMIENTO: Sillón para sala de Amamantamiento. Poltrona fija de un cuerpo, medidas aprox. 75x70x65 cm. (colores: negro, café o gris). | 1 Unidad | CLP 85.000 |
| CATRE DE CAMPAÑA: Catre confeccionado en cubierta de lona de color azul o naranjo de 8 onzas y tubo acerado de 3/4x1 con tratamiento de fosfatizado y pintado, con sistema de seguro que permita mantener desplegado el catre, sin que este se salga de su luga | 128 Unidad | CLP 50.500 |
| HERVIDOR MANTENEDOR INDUSTRIAL 20 LITROS : Material de electrodomésticos: Acero inoxidable Potencia 2000 W Modelo: VHA-20 Características Hervidor mantenedor industrial 20 litros Tipo Hervidores de agua tradicional | 8 Unidad | CLP 75.000 |
| SILLA EJECUTIVA NEGRA OFICINA RECLINABLE ERGONOMICA: Tapizado en ecocuero de alta calidad - Mecanismo de inclinación ergonómico con ajuste de bloqueo - Puede girar 360 grados para su comodidad y conveniencia - Ruedas dobles de nylon súper resistentes | 1 Unidad | CLP 75.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.