Resultado de licitación
Licitación Pública Nº 64.2024 “CONSTRUCCION CUARTEL 8° COMPAÑÍA DE BOMBEROS PUERTO MONTT”.
Código a6a677ec-9375307 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
- Monto adjudicado
- CLP 1.750.231.216
- Fecha de adjudicación
- 09-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LN SPA | Constructora LN
RUT 895295000
HERNÁN CARLOS PARADA RÍOS | EMPRESA HERNAN PARADA RIOS
RUT 143542416
PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA | PATRICIO AUGUSTO CERDA ELGUETA
RUT 82045406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSTRUCCIÓN CUARTEL 8° COMPAÑÍA DE BOMBEROS, PUERTO MONTT". | 1 Global | CLP 1.750.231.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.