Resultado de licitación
03/2025 ADQUISICION DE REPUESTOS DE VEHICULOS
Código a6aa005f-9472372 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Grupo de Abastecimiento del Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.411.695
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE 2632552003 | 1 Unidad | CLP 10.915 |
| FILTRO DE PETROLEO 3195552701 | 1 Unidad | CLP 26.882 |
| FILTRO DE PETROLEO SECUNDARIO 3196548700 | 1 Unidad | CLP 17.647 |
| FLASHER INTERMITENTE 95550-8D500 | 1 Unidad | CLP 67.218 |
| SENSOR DE VELOCIDAD RUEDA ABS | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| PERNOS DE RUEDA Y TUERCAS MASA DELANTERA IZQUIERDA CON HILO IZQUIERDO | 6 Unidad | CLP 15.957 |
| TAPA GRASA MAZA DELANTERO | 1 Unidad | CLP 30.243 |
| KIT PASADORES MUÑONES DELANTEROS | 1 Juego | CLP 84.025 |
| NUDILLO MAZA DERECHA | 1 Unidad | CLP 50.411 |
| FILTRO SEDIMENTADOR 1640500Q0F | 5 Unidad | CLP 41.168 |
| FILTRO DE ACEITE 520865F0E | 4 Unidad | CLP 8.394 |
| FILTRO DE ACEITE 263304A001 | 3 Unidad | CLP 6.714 |
| FILTRO DE AIRE 281134H000 | 2 Unidad | CLP 8.394 |
| PASTILLAS DE FRENO | 1 Unidad | CLP 30.243 |
| FILTRO DE ACEITE 26311 45010 | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| FILTRO DE AIRE 28130 5A500 | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| FILTRO DE PETROLEO 31945 45700 | 2 Unidad | CLP 18.478 |
| KIT PASADORES MUÑONES DELANTEROS | 1 Juego | CLP 81.512 |
| BUJES CASQUILLO PAQUETE RESOTE DELANTERO 54148 5H050 | 2 Unidad | CLP 13.436 |
| DEPOSITO AUXILIAR DEL REFRIGERANTE | 1 Unidad | CLP 58.815 |
| FILTRO DE ACEITE P552100 | 4 Unidad | CLP 17.334 |
| FILTRO COOLANT WF2074 | 1 Unidad | CLP 26.714 |
| FILTRO AIRE P527682 | 1 Unidad | CLP 62.478 |
| VALVULA CORTE SISTEMA DE REFRIGERACIÓN | 2 Unidad | CLP 26.149 |
| SOPORTE MANGUERAS DE AIRE | 1 Unidad | CLP 40.101 |
| ABRAZADERAS 5" PARA SISTEMA DE ESCAPE | 5 Unidad | CLP 6.961 |
| FILTRO SEPARADOR DE COMBUSTIBLE R50550 | 1 Unidad | CLP 31.644 |
| FILTRO REFRIGERANTE LONG LIFE NF2088SM | 1 Unidad | CLP 67.516 |
| FILTRO DE AIRE CASCADIA P618478 | 1 Unidad | CLP 117.400 |
| FILTRO COOLANT WF2071 | 4 Unidad | CLP 10.915 |
| FILTRO ACEITE MOTOR BT339 | 3 Unidad | CLP 42.008 |
| FILTRO DE PETROLEO WK955/2 | 3 Unidad | CLP 22.680 |
| FILTRO DE ACEITE 113240 1571 | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| MOTOR DE ARRANQUE 24volt (motor izuzu 6BG1) | 1 Unidad | CLP 252.092 |
| FOCO PATENTE LED BLANCO 12 a 24volt para apernar | 5 Unidad | CLP 7.554 |
| SOPORTE METALICO PARA 01 FOCO TROCHA 2" | 10 Unidad | CLP 4.529 |
| SOPORTE METALICO PARA 03 FOCO TRASERO 4" | 4 Unidad | CLP 14.159 |
| FOCO LED DE 4" ROJO 12 a 24volt, embutido | 3 Unidad | CLP 10.915 |
| FOCO LED DE 4" AMBAR 12 a 24volt, embutido | 4 Unidad | CLP 10.915 |
| FOCO LED DE 4" AMARILLO 12 a 24volt, embutido | 6 Unidad | CLP 10.915 |
| AMPOLLETA TIPO H4 P43T 12volt | 4 Unidad | CLP 5.033 |
| ENCHUFE HEMBRA 7 POLOS METALICO tipo americano | 5 Unidad | CLP 14.277 |
| ENCHUFE MACHO 7 POLOS METALICO tipo americano | 2 Unidad | CLP 10.915 |
| AMPOLLETA TIPO H3 24volt 70 watts | 2 Unidad | CLP 3.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.