← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS ESCRITORIO Y PAPELERIA PA 2025

Código a6aa4f10-9462694 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

Monto adjudicado
CLP 9.914.500
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

RUT 139400828

Ganador

COMERCIALIZADORA GYS SPA | Sanitiza19

RUT 773328536

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

VERÓNICA CECILIA VERGARA ROJAS | Veronica Vergara Rojas

RUT 98661476

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BLOCK BORRADOR OFICIO cgu:40101130 BlockCLP 3.500
BLOCK DE RECETA MEDICAMENTOS (AUTOCOPIATIVA DE 50 HOJAS: ORIGINAL BLANCO, ROSADO Y AMARILLO COPIA) cgu:501039500 BlockCLP 2.500
BLOCK EXAMEN LABORATORIO CLINICO (100 HJS) cgu:50107470 BlockCLP 2.400
BLOCK INGRESO ANAMNESIS (100 HJS) CGU:5010105 BlockCLP 2.500
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1/4 KG CGU:40100824000 UnidadCLP 9
BOLSA PAPEL COLOR BLANCO CAPACIDAD 1KG CGU:40101015000 UnidadCLP 14
CAJA PARA ARCHIVAR MEMPHIS LARGO 40.5CM/ANCHO 30CM/ALTO 26CMS CGU:401012300 UnidadCLP 6.500
CARNET DE RADIOTERAPIA (TAMAÑO 10X10 CMS APROX TIPO CARTULINA A COLOR IMPRESION HORIZONTAL) CGU:3020211500 UnidadCLP 350
CITACION MEDICA (BLOCK 100 HJS 8X8 CMS APROX)600 BlockCLP 600
ETIQUETA TERMICA ADH. 30 X 50 (RO X 2000 UDS) CGU:43501730 PaqueteCLP 6.000
EVALUACION ANESTESICA PRE OPERATORIA (BLOCK 100 HJS TAMAÑO OFICIO A COLOR Y PERFORACION) CGU:3020195 BlockCLP 22.000
EVOLUCION CLINICA (BLOCK 100 HJS) CGU:501022130 BlockCLP 2.400
FICHA RADIOTERAPIA (3 P´LANAS TAMAÑO CARTA (TIPO TRPTICO) IMPRESA A UN COLOR) CGU:5010292100 UnidadCLP 590
HOJA ENFERMERIA (BLOCK 100 HJS) CGU:50102710 BlockCLP 2.500
INGRESO HIPOTESIS (BLOCK 100 HJS) CGU:5010115 BlockCLP 2.500
LAMINA PARA TERMOLAMINAR OFICIO CGU:302007500 UnidadCLP 300
LIBRO BIOPSIAS RECEPCION DE ANATOMIA PATOLOGICA (EXCL APA) (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL) CGU:30403610 UnidadCLP 15.000
LIBRO DE ACTAS 100 HJS. CGU:40104220 UnidadCLP 9.500
LIBRO DE ACTAS 100 HJS HORIZONTAL CGU:4011885 UnidadCLP 12.000
LIBRO DE ACTAS 200 HJS. CGU:40104410 UnidadCLP 12.000
LIBRO REGISTRO Y TRASLADO BIOPSIAS RADIODIAGNOSTICO (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HOJS IMPESION HORIZONTAL) CGU:3020373 UnidadCLP 15.000
LIBRO DE DESPACHO DE BIOPSIAS (EXCL APA) TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL) CGU:30204010 UnidadCLP 15.000
LIBRO REGISTRO MATERIAL ANATOMIA PATOLOGICA (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL) CGU:3020385 UnidadCLP 15.000
RECEPCION DE MATERIALES (BLOCK 100 HJS 15X10 CMS) cgu:55500820 BlockCLP 800
SOBRE CAFE CON MEMBRETE (IMPRESION LOGO INSTITUCIONAL A 1 COLOR NEGRO) cgu:508003200 UnidadCLP 250
SOBRE OFICIO BLANCO cgu:401076500 UnidadCLP 200
SOBRE OFICIO CAFE cgu:401077300 UnidadCLP 200
SOBRES PARA CD (PAPEL) cgu:412001100 UnidadCLP 80
SOBRE TAMAÑO CARTA BLANCO cgu:401079100 UnidadCLP 180
SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION 50 HJS AUTOCOPIATIVA AMARILLO, IMPRESA POR AMBOS LADOS) cgu:50110410 BlockCLP 2.500
TARJETA DE REEMPLAZO (COLORES) IMPRESA A UN COLOR cgu:501072200 UnidadCLP 150
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CM. CARTULINA BLANCA cgu:30400730000 UnidadCLP 10
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CM. CARTULINA CELESTE (IMPRESA A UN COLOR) cgu:30400630000 UnidadCLP 13
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CARTULINA ROSADA (IMPRESA A UN COLOR) cgu:50106130000 UnidadCLP 13
TRANSPARENCIA TAMAÑO CARTA CAJA 100 UDS. cgu:4010945 UnidadCLP 15.000
FORMULARIO INFO. PROCESO DIAGNOSTICO ORIGINAL 1 AUTOCOPIATIVO 100 HJ cgu:501102100 BlockCLP 2.500
CONSTANCIA INFORMACION PACIENTE GES 100 HJ cgu:5011055 UnidadCLP 2.500
SOLICITUD TEST SCREENING PARA VIH cgu:4120105 BlockCLP 3.000
CANJE DE ROPA 100 HJ cgu:501044100 BlockCLP 3.900
TRANSFUSION DE SANGRE 100 HJ cgu:50106520 BlockCLP 2.000
VALE APÓSITO 100 HJ cgu:55500750 BlockCLP 800
PAPEL HILADO PARA CERTIFICADO TAMAÑO CARTA cgu:401185600 UnidadCLP 150

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6aa4f10-9462694? | GanaLicitaciones.cl