Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA GASTÓN ORMAZABAL PUTAENDO
Código a6aaa489-9490454 · I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO | I MUNICIPALIDAD DE PUTAENDO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó JADES INGENIERIA SPA | JADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.790.700
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JADES INGENIERIA SPA | JADES SPA
RUT 779208273
JOSÉ HUMBERTO MONTANA GALDÁMEZ | José montana
RUT 95082963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere licitar la contratación de la obra denominada “CONSERVACIÓN ESCUELA GASTÓN ORMAZABAL, COMUNA DE PUTAENDO”, consistente en la reposición de los artefactos sanitarios (lavamanos, WC, urinarios) de los servicios higiénicos de los alumnos del esta | 1 Unidad | CLP 9.790.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.