Resultado de licitación
Adquisición Oxigeno y Gases clínicos
Código a6ab44e5-9309373 · SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL | SERVICIO DE SALUD ATACAMA HOSPITAL DE CHANARAL · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
- Monto adjudicado
- CLP 32.712.302
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL AYC LIMITADA | AYC GASES
RUT 762893878
INDURA S.A. | INDURA S.A
RUT 76150343K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Oxigeno Gaseoso Medicinal 10M3 | 6200 Metro Cúbico | CLP 2.990 |
| Oxigeno Gaseoso Medicinal 6M3 | 600 Metro Cúbico | CLP 2.990 |
| Oxigeno Gaseoso Medicinal 3M3 | 9 Metro Cúbico | CLP 2.990 |
| Oxigeno Gaseoso Medicinal 1M3 | 75 Metro Cúbico | CLP 10.900 |
| Flete por cilindro | 700 Unidad | CLP 8.500 |
| Arriendo diario por cilindro | 9000 Unidad | CLP 230 |
| Cambio de válvulas | 2 Unidad | CLP 49.496 |
| Aire Comprimido | 5 Tubo | CLP 10.900 |
| Prueba de Presión | 5 Tubo | CLP 24.000 |
| Traslado Adicional | 12 Unidad | CLP 270.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.