Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSMISIÓN RADIAL
Código a6aeb198-9564714 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.510.500
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALINGE PRODUCCIONES SPA | ALINGE PRODUCCIONES SPA
RUT 774802576
AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA | AYSEN COMUNICACIONES LIMITADA
RUT 776499102
CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA | CORNEJO AGUILAR Y COMPANIA LIMITADA
RUT 787765300
SERVICIOS & PRODUCCIÓN ERWIN AGUILA MARIN E.I.R.L. | Servicios Eaguila Consultorias
RUT 767962983
SERVICIOS COMUNICACIONES JUAN RENE MERCEGUÉ ANDRADE E.I.R.L. | Ventisqueros Chile Chico
RUT 776620076
SOC DE RADIODIFUSION VENTISQUEROS LTDA | SOC DE RADIODIFUSION VENTISQUEROS LTDA
RUT 857295005
SOCIEDAD HUALPIN EIRL | SOCIEDAD HUALPIN EIRL
RUT 762594811
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Transmisión Radial Provincia de General Carrera | 1 Unidad | CLP 3.510.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.