Resultado de licitación
INSUMOS CLINICOS NHQ
Código a6af8a2b-9255905 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.094.639
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA
RUT 769941681
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
ONEWAY SPA | Oneway Spa
RUT 766025838
ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA
RUT 797858404
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Inmovilizador Cervical adulto. | 8 Unidad | CLP 16.400 |
| Inmovilizador cervical pediátrico. | 8 Unidad | CLP 16.400 |
| Apósito transparente para IV periférico 6,5 x cm caja x 100 unidades. | 17 Caja | CLP 45.999 |
| Bomba elastomerica. | 8 Unidad | CLP 26.700 |
| Bota ortopédica adulto talla M | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Bota ortopédica adulto talla L | 1 Unidad | CLP 24.990 |
| Cabestrillo talla M | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| Cabestrillo talla L | 2 Unidad | CLP 3.100 |
| Control esterilización H202 rollo cinta externa. | 50 Unidad | CLP 14.789 |
| Control esterilización tira cartulina peróxido hidrogeno. | 30 Unidad | CLP 26.452 |
| Cuffometro, medidor de presión de CM H20 tubo endotraqueal. | 4 Unidad | CLP 185.000 |
| Vendaje tape nacerás 5 cm x 5 cm | 12 Unidad | CLP 6.500 |
| Triflow ejercitador pulmonar. | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Línea de irrigación 2 vías urología. | 20 Unidad | CLP 9.600 |
| Manta térmica adulto cuerpo completo. | 10 Unidad | CLP 2.400 |
| Muleta axilar niño. | 2 Unidad | CLP 23.597 |
| Muletas axilar adulto. | 2 Unidad | CLP 25.411 |
| Papel electrocardiógrafo 63 mm para EKG | 50 Unidad | CLP 1.485 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.