Resultado de licitación
PTR 305. ADQUISICIÓN DE QUINCALLERÍA PARA MANTENCION DE CAJONES DE MOBILIARIO MUNICIPAL
Código a6b19d88-9663224 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | DIRECCION DE INFRAESTRUCTURA COMUNAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 3.982.816
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
COMERCIAL REY S.A. | COMERCIAL REY S.A.
RUT 798808702
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIERRAPUERTAS HIDRÁULICO DE PISO (QUICIOS) | 6 Unidad | CLP 15.756 |
| CILINDROS DE SEGURIDAD LLAVA/LLAVE. | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGOS DE MANILLAS PARA PUERTA, TIPO ROSETA | 30 Juego | CLP 10.000 |
| CERRADURAS TIPO KARDEX (CIERRE FRONTAL) | 100 Unidad | CLP 10.000 |
| CERRADURAS CUADRADAS DOBLE VUELTA PARA CAJÓN. SISTEMA DOBLE VUELTA DE LLAVE | 20 Unidad | CLP 12.000 |
| CERRADURAS DE BOTON PARA PUERTAS CORREDERA. | 30 Unidad | CLP 15.756 |
| CORREDERA TELESCÓPICA PARA CAJON, EQUIVALENTE A 50 PARES. SISTEMA DE EXTENSIÓN TOTAL CON RODAMIENTOS DE BOLAS | 100 Unidad | CLP 15.756 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.