Resultado de licitación
COMPRA DE MATERIALES Y ÚTILES QUIRURGICOS
Código a6b1b82e-9419149 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Odontológico Militar - La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 4.557.116
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Cía. Ltda. (Sucursal Santiago)
RUT 788283105
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMAS K 25MM N°40 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| AGUJA 25G X 1 HIPODÉRMICAS CAJA 100 UNIDADES, | 3 Caja | CLP 4.700 |
| ARCOS DE ACERO DE ORTODONCIA | 80 Paquete | CLP 4.363 |
| ARCOS NITI, MATERIAL NITINOL | 80 Paquete | CLP 7.786 |
| CAJA PLASTICA PARA APARATOS DENTALES VARIEDAD DE COLORES (CAJA PARA PLANOS) | 50 Paquete | CLP 4.690 |
| DISCOS SOF-LEX 1982C (NEGRO) 3M O EQUIVALENTE | 5 Bolsa | CLP 11.156 |
| DISCOS SOF-LEX 4931F (NARANJA) 3M O EQUIVALENTE | 5 Bolsa | CLP 11.156 |
| ESCOBILLA LIMPIA FRESA CEPILLO DE BRONCE | 20 Unidad | CLP 1.513 |
| EYECTORES DESECHABLES BOLSA DE 100 UNIDADES | 120 Bolsa | CLP 2.490 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°20 LARGO 25 MM | 3 Caja | CLP 6.224 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°25 | 3 Caja | CLP 6.224 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°30 | 3 Caja | CLP 6.224 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°35 | 3 Caja | CLP 6.225 |
| ESPACIADOR DIGITAL N°45 | 3 Caja | CLP 6.590 |
| FUNDAS PARA PLACA RADIOLOGICAS ADULTO DURR O EQUIVALENTE | 8000 Unidad | CLP 85 |
| FRESAS GATE 32 MM Nº 1-3 | 5 Caja | CLP 7.450 |
| FRESAS PEESO N 1-3 32MM | 5 Caja | CLP 7.450 |
| FRESAS PEESO Nº1 32 MM | 5 Caja | CLP 3.990 |
| FRESAS PEESO Nº2 32 MM | 5 Caja | CLP 3.990 |
| FRESAS PEESO 32 MM Nº3 | 5 Caja | CLP 3.990 |
| FRESAS PEESO 32 MM N°4 | 5 Caja | CLP 3.990 |
| GOMA DIQUE LIBRE DE LATEX 55 PULGADAS | 2 Caja | CLP 38.430 |
| GOMA DIQUE TIPO RUBBER CARE O EQUIVALENTE LÁTEX NATURAL DE 55 PULGADAS | 2 Caja | CLP 8.235 |
| HUINCHA DE CELULOIDE RECTA | 20 Paquete | CLP 588 |
| LENTULOS 25 MM DEL N° 40 | 10 Caja | CLP 4.990 |
| LIMAS H 25 MM N°15 | 15 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N° 15-40 | 15 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N°20, | 15 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N°25, | 15 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N°30 | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N°35 | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 25 MM N°40 | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS H 31 MM N°45-80 | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 21 MM N°15-40, CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 21 MM N°45-80, CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°08 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°10 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°15 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°15-40 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°45-80 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°20 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25 MM N°25 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25MM N°30 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| LIMAS K 25MM N°35 CAJA 6 UNIDADES | 10 Caja | CLP 2.990 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 5 CMS X 200 MTS | 10 Rollo | CLP 4.900 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 15 CMS X 200 MTS | 10 Rollo | CLP 18.150 |
| MANGA PARA ESTERILIZAR S/FUELLE- MANGA DE PAPEL BILAMINADO 20 CMS X 200 MTS | 6 Rollo | CLP 17.390 |
| PAÑO DESECHABLE PARA BRACKETS PAQUETE 100 U | 100 Paquete | CLP 2.790 |
| CINTA ARTICULAR METALICA NEGRO/ ROJO SHIMSTOCK TIPO ARTIFOL | 2 Caja | CLP 13.990 |
| PERNOS MOOSER GRANDES 13,5 X 0,8 MM | 10 Bolsa | CLP 32.222 |
| MICRO TIPS PINCELES SUPER FINO TIM P/ APLICACIÓN DE RESINA | 10 Paquete | CLP 1.250 |
| PORTA DISCO SOFLEX | 5 Unidad | CLP 1.290 |
| PROTECTOR FACIAL | 10 Paquete | CLP 6.303 |
| PUNTAS INTRAORALES DE SILICONAS UNIVERSALES. | 10 Bolsa | CLP 3.361 |
| PUNTAS MEZCLADORAS DE SILICONA COLOR AMARILLO | 10 Bolsa | CLP 6.303 |
| TUBO DE HEMOSUCCIÓN DE ODONTOLOGÍA, 1/16 | 5 Bolsa | CLP 2.353 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.