Resultado de licitación
SERVICIOS PROFESIONALES ARQUITECTO SECPLAC 2026
Código a6b3d3ef-9616177 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó FABIÁN ESTEBAN YÁÑEZ ZAPATA | FABIAN YAÑEZ ZAPATA ARQUITECTO
- Monto adjudicado
- CLP 15.099.997
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FABIÁN ESTEBAN YÁÑEZ ZAPATA | FABIAN YAÑEZ ZAPATA ARQUITECTO
RUT 137770377
MARIO DAVID ALTAMIRANO ESTRADA | Mario David
RUT 151865895
MONICA VALENTINA CANCINO LORCA | MONICA VALENTINA CANCINO LORCA
RUT 200084004
RICARDO ANDRÉS MADRID TELLO | Ricardo Andrés
RUT 159693627
VALERIA SOLEDAD FUENTES DIAZ | VALERIA SOLEDAD FUENTES DIAZ
RUT 181762543
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio profesional de arquitecto para asesoría profesional de los proyectos de la SECPLAC de la Municipalidad de Licantén 2026, de acuerdo a antecedentes adjuntos. | 1 Global | CLP 15.099.997 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.