Resultado de licitación
MANT PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA EQUIPOS AA EMGE
Código a6b58dfd-9590109 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.255.787
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA LH SPA | COMERCIALIZADORA LH SPA
RUT 777989898
INGENIERIA DE SISTEMAS GEOTERMICO SPA | ISG SpA
RUT 768766185
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
MULTICLIMA SPA | Multiclima
RUT 764637437
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de mantenimiento y reparación de AA de unidades del EMGE | 1 Unidad | CLP 7.255.787 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.