Resultado de licitación
Servicio de Amplificación - Didel
Código a6b5ea43-9153203 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó DAVID ESTEBAN SÁEZ ALARCÓN | SONREY PRODUCCIONES DE EVENTOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.029.300
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DAVID ESTEBAN SÁEZ ALARCÓN | SONREY PRODUCCIONES DE EVENTOS
RUT 135110698
PRODUCCIÓN ACTIVA SPA | PROACTIVA SPA.
RUT 771373666
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de amplificación básica para ferias comerciales año 2023 | 1 Unidad | CLP 2.029.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.