Resultado de licitación
SUMINISTRO MATERIALES DE ASEO
Código a6b701d1-9605455 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARPINTERO SPA | CARPINTERO
- Monto adjudicado
- CLP 492.436,13
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARPINTERO SPA | CARPINTERO
RUT 780688033
COMERCIAL CINCUS SPA | COMERCIAL CINCUS
RUT 766739180
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE ENSEÑANZA Y DE OFICINA PARA EL AÑO 2026 SLEP CHILOÉ | 1 Unidad | CLP 492.436,13 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.