Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA TINTAS Y TONER PARA DEPSA
Código a6b90e5d-9353649 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | ÁREA SALUD · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 7.942.558
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESTACADOR COLOR AMARILLO | 40 Unidad | CLP 156 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO 518-H TORRE O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 945 |
| BATERIAS DURACELL 9 VOLTS (PILAS) O SIMILAR | 10 Unidad | CLP 3.110 |
| CAJAS MEMPHIS DE ARCHIVO AMERICANO (LARGO 40.5 CMS; ANCHO 30CMS; ALTO 26 CMS) O SIMILAR | 15 Unidad | CLP 2.356 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP VERDE | 30 Unidad | CLP 404 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP AZUL | 20 Unidad | CLP 404 |
| CARPETA PLASTIFICADA CON ACCOCLIP VIOLETA | 15 Unidad | CLP 404 |
| CORCHETERAS isofit cm-50 O SIMILAR | 5 Unidad | CLP 5.728 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE (SCOTCH GRANDE) | 40 Unidad | CLP 266 |
| FUNDAS PLASTICAS OFICIO | 400 Unidad | CLP 19 |
| HOJAS TAMAÑO OFICIO | 300 Unidad | CLP 4.419 |
| HOJAS TAMAÑO CARTA | 120 Unidad | CLP 3.736 |
| CINTA CORRECTORA BIC PARA LAPICERAS ( 10 UNIDADES) O SIMILAR | 3 Caja | CLP 7.280 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 200 Unidad | CLP 56 |
| LAPIZ GRAFITO 12 UNIDADES | 1 Caja | CLP 1.656 |
| LIBROS DE ACTAS 200 HOJAS (CUADROS) FOLIADO | 3 Unidad | CLP 4.826 |
| LIBROS DE CORRESPONDENCIA DE 100 HOJAS CHICO | 3 Unidad | CLP 1.689 |
| LIBRO DE BITÁCORA CONTROL DE VEHÍCULOS 100 HOJAS | 2 Unidad | CLP 6.872 |
| POST-IT 76X76 MM AMARILLO O SIMILAR | 50 Unidad | CLP 199 |
| PERFORADORA | 2 Unidad | CLP 3.639 |
| PERFORADORA METALICA 30HOJAS MED T-8 NEGRO TORRE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 5.043 |
| PILAS AAA KIT DE 6 UND. | 60 Kit | CLP 3.644 |
| PILAS AA KIT DE 12 UNID. | 50 Kit | CLP 7.290 |
| PILAS CR2032 3 VOLTS | 20 Unidad | CLP 726 |
| BANDERITAS ORGANIZADORAS ANGOSTA TORRE SOHO 12 UNIDADES O SIMILAR | 4 Caja | CLP 24.156 |
| SCOTCH CHICO (18mm x 30mt) | 50 Unidad | CLP 109 |
| SOBRE TAMAÑO OFICIO | 100 Unidad | CLP 150 |
| STIC-FIX PRITT 40G O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 1.392 |
| TABLA PORTA HOJA CON CLIP APRETADOR | 3 Unidad | CLP 1.199 |
| PLUMÓN DE PIZARRA COLOR ROJO | 20 Unidad | CLP 183 |
| PLUMÓN DE PIZARRA COLOR AZUL | 20 Unidad | CLP 183 |
| PLUMÓN DE PIZARRA COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 183 |
| PLUMON PERMANENTE PUNTA FINA (NEGRO) SHARPIE O SIMILAR | 30 Unidad | CLP 664 |
| CUADERNOS UNIVERSITARIOS DE 100 HOJAS | 30 Unidad | CLP 690 |
| TIJERAS GRANDES PUNTA NORMAL 20CM | 5 Unidad | CLP 694 |
| CAJA ARCHIVO MULTIORDEN RHEIN O SIMILAR | 6 Unidad | CLP 2.694 |
| REPUESTO MAGIC-CLIPS BLISTER 40U 27238-8 ISOFIT O SIMILAR | 30 Caja | CLP 735 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP DE 133MM MEDIANO GRIS MARCA FULTON´S OFFICE O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 549 |
| TINTA PARA TIMBRES AZUL | 10 Unidad | CLP 160 |
| TINTA PARA TIMBRES NEGRO | 10 Unidad | CLP 160 |
| TINTA EPSON 748XXL CYAN O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 70.640 |
| TINTA EPSON 748XXL YELOW JAUNE O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 70.640 |
| TINTA EPSON 748XXL MAGENTA O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 70.640 |
| TINTA EPSON 748XXL BLACK NOIR O SIMILAR | 3 Unidad | CLP 56.610 |
| TANQUE DE MANTENIMIENTO PARA IMPRESORA MULTIFUNCIONAL EPSON WF-6590 | 2 Unidad | CLP 60.390 |
| PACK DE TINTAS DE GT52 (AMARILLO, MAGENTA Y CIAN) Y GT53 (BLACK) O SIMILAR | 3 Pack | CLP 10.330 |
| TÓNER LASERJET 79A O COMPATIBLE | 28 Unidad | CLP 78.500 |
| TÓNER LASERJET 85A O COMPATIBLE | 70 Unidad | CLP 8.800 |
| BOTELLAS DE TINTA T544120-T544220-T544320-T544420 (NEGRO, CIAN, AMARILLA Y MAGENTA) | 10 Pack | CLP 33.593 |
| BOTELLAS DE TINTA PIXMA 190 (NEGRO, CIAN, AMARILLA Y MAGENTA) O SIMILAR | 11 Pack | CLP 9.720 |
| PACK DE 6 TINTAS EPSON 673 (M-C-Y-LC-LM-BK) O SIMILAR | 4 Pack | CLP 75.300 |
| PACK DE 4 TINTAS EPSON 664 (BK-C-Y-M) O SIMILAR | 4 Pack | CLP 30.440 |
| PACK DE 6 TINTAS EPSON (554BK, 555PB, 555C, 555M, 555Y, 555GY) O SIMILAR | 3 Pack | CLP 129.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.