Resultado de licitación
LICITACIÓN IMPLEMENTACIÓN Y VESTUARIO DEPORTIVO
Código a6bb317a-9355042 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.700.250
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA
RUT 764824768
DISUTEX SPA | DISUTEX
RUT 763469255
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Polera cuello redondo | 80 Unidad | CLP 10.900 |
| Polera cuello camisero | 80 Unidad | CLP 14.900 |
| Poleron | 80 Unidad | CLP 23.900 |
| Cortaviento | 6 Unidad | CLP 46.900 |
| Poleras Dry fit | 1300 Unidad | CLP 4.900 |
| Baston de madera | 60 Unidad | CLP 2.290 |
| Conos deportivos | 60 Unidad | CLP 450 |
| Conos lentejas | 3 Pack | CLP 7.500 |
| Bandas elásticas | 220 Unidad | CLP 1.650 |
| Mancuernas vinilo 1 kg | 55 Unidad | CLP 2.490 |
| Matt yoga 6 mm | 15 Unidad | CLP 5.900 |
| Bolso Porta balones | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Balón baby futsal | 20 Unidad | CLP 9.800 |
| Botella tipo caramayola | 30 Unidad | CLP 5.400 |
| Pelota anti estrés | 50 Unidad | CLP 750 |
| Pesa rusa 12 kg | 4 Unidad | CLP 18.500 |
| Mancuerna hexagonal | 4 Unidad | CLP 21.900 |
| Balón medicinal pvc | 8 Unidad | CLP 4.500 |
| Aros de pilates | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| Petos rojos talla L | 40 Unidad | CLP 2.250 |
| Balón de espuma | 28 Unidad | CLP 3.400 |
| Escalera de agilidad | 5 Unidad | CLP 6.700 |
| Balón mano N°3 | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| Balón mano N°2 | 15 Unidad | CLP 20.900 |
| Balón futsal N°4 | 10 Unidad | CLP 14.900 |
| Red de precisión | 1 Unidad | CLP 22.900 |
| Bastones slalom | 8 Unidad | CLP 3.900 |
| Bombín de pie | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| Balón de Pilates | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| Aros de agilidad set de 12 unid | 8 Kit | CLP 16.500 |
| Red handball | 4 Unidad | CLP 24.900 |
| Balón futbol n°5 | 36 Unidad | CLP 13.200 |
| Colchoneta deportiva | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| Step aeróbico | 8 Unidad | CLP 13.900 |
| Balón de basquetbol N°7 | 10 Unidad | CLP 34.900 |
| Par de tobilleras 2 kg | 10 Par | CLP 8.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.