Resultado de licitación
400 413 041/2023 ADQ. DE ELEMENTOS PARA REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA BASE FREi
Código a6bb3759-9166639 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 1.820.659
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA EQUIVALENTE A CERESITA CALORKOTE 400, COLOR ALUMINIO | 3 Galón | CLP 26.353 |
| ESPUMA POLIURETANO IGNIFUGA EQUIVALENTE A B2 AKFIX 840 | 30 Unidad | CLP 7.908 |
| JUEGOS DE BISAGRAS DE 3"X3" 3 UNIDADES BRONCE | 50 Pack | CLP 2.244 |
| EQUIPO DE ALTA EFICIENCIA DEL 2X18W | 50 Unidad | CLP 16.807 |
| TUBOS LED T8 18W 120 CMS - BLANCO FRÍO (6500k) | 100 Unidad | CLP 2.800 |
| PROYECTOR DE AREA LED 10W, 5000K, IP66, IK10, EQUIVALENTE A TECHNOLAMP | 15 Unidad | CLP 9.244 |
| ENCHUFE ELÉCTRICO INDUSTRIAL MACHO VOLANTE 2P T 16A 220V IP44 | 10 Unidad | CLP 1.840 |
| TERMINAL ELÉCTRICO MANGUITO 16/14 AWG, 26MM. AZUL | 250 Unidad | CLP 58 |
| TERMINAL ELÉCTRICO HEMBRA AISLADO 16-14 AMPERES AZUL | 250 Unidad | CLP 71 |
| TERMINAL ELÉCTRICO MACHO PALETA MEDIA AISLACIÓN 4,75MM. AZUL | 250 Unidad | CLP 71 |
| TERMINAL ELÉCTRICO DE OJO AISLADO 12-10 AWG 5.3 MM. AMARILLO | 250 Unidad | CLP 232 |
| TERMINAL ELECTRICO DE PUNTA 16/14 AWG, AZUL | 250 Unidad | CLP 27 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.