Resultado de licitación
CAMAS Y CAMAROTES MEMO N 2243 DIDECO
Código a6bd63fb-9450060 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 3.544.400
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONES DE 1 PLAZA CON RESORTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 45.900 |
| CAMAROTES O LITERAS DE MADERA DE PINO DESMONTABLES (ES DECIR DECIR QUE PUEDEN SER ARMADOS EN FORMA SEPARADAS) DE 1 1/2 PLAZA, LOS CUALES DEBEN INCLUIR: LARGUEROS, MARQUESA, RESPALDOS, DOBLE PERNO DE ACERO. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 7 Unidad | CLP 129.900 |
| FRAZADAS DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 28 Unidad | CLP 4.900 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 8.900 |
| ALMOHADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 2.900 |
| COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA CON RESORTES, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 49.900 |
| COBERTORES REVERSIBLES DE 1 1/2 PLAZA,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 14 Unidad | CLP 12.900 |
| CAMAROTES O LITERAS DE MADERA DE PINO DESMONTABLES (ES DECIR QUE PUEDEN SER ARMADOS EN FORMA SEPARADAS) DE 1 PLAZA, LOS CUALES DEBEN INCLUIR: LARGUEROS, MARQUESA, RESPALDOS, DOBLE PERNO DE ACERO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 5 Unidad | CLP 129.900 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 20 Unidad | CLP 4.900 |
| JUEGOS DE SABANAS DE 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| ALMOHADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 2.900 |
| COBERTORES REVERSIBLES DE 1 PLAZA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.