Resultado de licitación
ARTICULOS ELECTRICOS. SEGUN MEMO N° 31 DE SEGURIDAD PUBLICA
Código a6be842f-9168642 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
- Monto adjudicado
- CLP 3.075.634
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL Y LOGISTICA RENBEL LTDA. | RENBEL LTDA
RUT 761764438
FIRE TRUCKS CHILE SPA | Fire Trucks Chile SPA
RUT 763422771
PABLO ENRIQUE AGUIRRE FIGUEROA | Red Flame
RUT 124546338
TRANSCOMMUNICATION GROUP SPA | Transcommunication Balizas & Seguridad
RUT 775579862
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALIZA COLOR AMBAR CON LARGO ENTRE 50-120 CMS., VOLTAJE DE ENTRADA 12-24 V, COMPATIBLE CON EL VEHICULO, 360° DE ILUMINACION SIN OBSTACULOS, MODOS DE OPERACIONES CONSTANTE Y ESTROBOSCOPICOS O SIMILARES, FIJACION O MONTURA AL CHASSIS DEL VEHICULO (TECHO), I | 1 Unidad | CLP 1.243.697 |
| BALIZA ESCOLTA, FEDERAL VIPER S2, LED COLOR AMBAR PARA 12 V | 1 Unidad | CLP 62.184 |
| RADIO COMUNICACIONES, FRECUENCIA VHF 136-174 MHZ Y UHF 403-470 MHZ LOW/HIGH POWER, 16 CANALES MINIMO, ANALOGO/DIGITAL, ESPACIAMIENTO DE CANAL 12.5 KHZ/25 KHZ, RADIO BASE FIJACION EN HABITACULO DEL VEHICULO | 2 Unidad | CLP 216.092 |
| MEGAFONO, ALIMENTACION 12-24 V, AL MENOS 3 SONIDOS PREDETERMINADOS (AMBULANCIA, POLICIA, BOMBEROS, ETC.), MICROFONO DE MEGAFONIA, MICROFONO CON GRABADOR Y REPRODUCTOR, MEGAFONO 50W, FRECUENCIAS 100 HZ-10KHZ, ENTRADA USB, REPRODUCTOR MP3, FIJACION O MONTUR | 2 Unidad | CLP 84.711 |
| CAMARA CONTEXTO VEHICULAR, RESOLUCION DE VIDEO FRONTAL 1.080 P (1920-1080), FORMATO DE VIDEO MOV (H.264) O SUPERIOR, GRABACION AUTOMATICA DE BUCLE OFF/1 MIN/3MIN/5MIN, RESOLUCION DE LA IMAGEN 12 M O SUPERIOR, TARJETA DE MEMORIA INSTALADA DE MINIMO 16 GB, | 1 Unidad | CLP 102.449 |
| LUZ, DIRECCIONAL, ALIMENTACION DE 12-24 V, ILUMINACION LED COLOR BLANCO, INTERRUPTOR EN VEHICULO, FIJACION O MONTURA AL CHASSIS DEL VEHICULO, POTENCIA MINIMA 48W | 1 Unidad | CLP 29.522 |
| FOCOS, ESTROBOSCOPICOS LED L-6, COLOR AMBAR | 8 Unidad | CLP 13.976 |
| SERVICIO DE INSTALACION DE LOS ARTICULOS EN CADA UNO DE LOS VEHICULOS, LOS CUALES ESTARAN DISPONIBLES EN DEPENDENCIAS DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| INVERSOR, VOLTAJE ENTRADA 10-12 V, VOLTAJE SALIDA 220V, FRECUENCIA 50HZ APAGADO TERMICO AUTOMATICO, WATT 1.000 W, SALIDA USB | 2 Unidad | CLP 62.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.