← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTROS PARA EL DIAGNÓSTICO MOLECULAR

Código a6beb17f-9563905 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 113.599.200
Fecha de adjudicación
23-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Biotecom S.p.A. | Biotecom S.p.A.

RUT 762781743

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2459226 qPCR Citomegalovirus cualitativo y cuantitativo1 UnidadCLP 18.028.800
2 2470050 qPCR Epstein-Barr virus cualitativo y cuantitativo1 UnidadCLP 9.014.400
3 2457022 qPCR BK/JC cualitativo y cuantitativo1 UnidadCLP 9.014.400
4 2470051 qPCR HHV6 y HHV7 cuantitativo1 UnidadCLP 9.014.400
5 2459270 qPCR Adenovirus spp.1 UnidadCLP 1.580.000
6 2459274 PCR Parvovirus B191 UnidadCLP 1.580.000
7 2459229 PCR tiempo real Enterovirus1 UnidadCLP 1.580.000
8 2470055 QPCR HSV-1 HSV-21 UnidadCLP 9.014.400
9 2470165 QPCR VZV1 UnidadCLP 9.014.400
10 2458020 PCR tiempo real Aspergillus spp1 UnidadCLP 9.014.400
11 2470166 PCR tiempo real múltiple acotado de infecciones tracto Génito Urinario1 UnidadCLP 11.654.400
12 2459233 PCR tiempo real múltiple de agentes de Infecciones tracto Génito Urinario1 UnidadCLP 19.080.000
13 2470167 PCR tiempo real Treponema palidum1 UnidadCLP 6.009.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6beb17f-9563905? | GanaLicitaciones.cl