Resultado de licitación
Adquisición de artículos de construcción techumbre
Código a6bf4c52-9219191 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 12.352.902
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Perfil metálico 50x30x2 mm 6 m | 28 Unidad | CLP 15.246 |
| Electrodo 6011 3/32 | 30 kilogramo | CLP 4.202 |
| Plancha zinc acanalada 3 m | 56 Unidad | CLP 11.625 |
| Tornillo autoperforante 12x2" con golilla con goma | 1000 Unidad | CLP 63 |
| Plancha de terciado ranurado 9 mm | 14 Unidad | CLP 12.679 |
| Perfil C Metalcon 2,4 m | 65 Unidad | CLP 2.063 |
| Perfil U Metalcon 6 m | 6 Unidad | CLP 7.020 |
| Ventana de aluminio 1x1 m | 2 Unidad | CLP 36.875 |
| Puerta de 80x200 cm | 1 Unidad | CLP 25.580 |
| Marco de puerta metálico o aluminio | 1 Unidad | CLP 83.750 |
| Chapa tubular con llave | 1 Unidad | CLP 8.328 |
| Plancha de yeso cartón 10 mm | 5 Unidad | CLP 7.479 |
| Plancha de terciado estructural 18 mm | 16 Unidad | CLP 27.647 |
| Piso flotante 6 mm | 30 Unidad | CLP 23.634 |
| Espuma nivelante rollo 10 m2 | 4 Unidad | CLP 9.843 |
| Guardapolvo pino 3 m | 10 Unidad | CLP 3.140 |
| Tornillo hexagonal autoperforante 2” | 500 Unidad | CLP 61 |
| Tornillo cabeza lenteja autoperforante 1” | 500 Unidad | CLP 19 |
| Tornillo cabeza trompeta autoperforante 1 ½” | 1000 Unidad | CLP 21 |
| Poliestireno expandido 50 mm pack de 12 u | 15 Unidad | CLP 27.574 |
| Oleo color pampa | 1 Unidad | CLP 154.500 |
| Oleo color café moro | 1 Unidad | CLP 19.336 |
| Rodillo chiporro 23 cm con rosca en el mango | 5 Unidad | CLP 7.614 |
| Set de brochas | 3 Unidad | CLP 6.630 |
| Set cinta de enmascarar 48 mm x 50 m | 4 Unidad | CLP 2.092 |
| Cinta de papel microperforado juntapro 75 m | 5 Unidad | CLP 10.163 |
| Compuesto juntapro 6 kg. | 3 Unidad | CLP 49.000 |
| Plancha de terciado estructural 15 mm | 10 Unidad | CLP 28.361 |
| Esmalte al agua marfil oriental | 2 Unidad | CLP 38.625 |
| Plancha de fibrocemento 4 mm | 2 Unidad | CLP 8.250 |
| Sala de baño estandar | 1 Unidad | CLP 87.488 |
| Perfil metálico 75x75x3 mm 6 m | 22 Unidad | CLP 54.450 |
| Perfil metálico 60x40x2 mm 6 m | 34 Unidad | CLP 21.875 |
| Perfil metálico 60x40x1,5 mm 6 m | 70 Unidad | CLP 21.875 |
| Plancha zinc 5v 3 m | 40 Unidad | CLP 11.500 |
| Plancha zinc acanalada 3,66 m | 168 Unidad | CLP 12.500 |
| Tornillo autoperforante 12x3/4" con golilla con goma | 1000 Unidad | CLP 36 |
| Tornillo autoperforante 12x2" con golilla con goma | 4000 Unidad | CLP 73 |
| Fierro de construcción 10 mm 6 m | 2 Unidad | CLP 4.063 |
| Disco de corte 7" | 15 Unidad | CLP 1.933 |
| Galón anticorrosivo color negro | 4 Unidad | CLP 16.597 |
| Diluyente duco | 10 Unidad | CLP 1.954 |
| Saco de cemento 25 kg | 80 Unidad | CLP 3.950 |
| Malla acma | 8 Unidad | CLP 25.625 |
| Perfil costanera 150x50x3mm de 6 metros | 12 Unidad | CLP 43.750 |
| Perfil 100x100x3mm de 6 metros | 5 Unidad | CLP 49.694 |
| Tubo Conduit de 40mm x 6 metros | 10 Unidad | CLP 3.848 |
| Codo Conduit de 40mm | 10 Unidad | CLP 361 |
| Guantes de nitrilo | 15 Unidad | CLP 5.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.