← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE HOJAS DE POLIPROPILENO

Código a6bfafd3-9253464 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

Monto adjudicado
CLP 7.238.400
Fecha de adjudicación
29-01-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA

RUT 770377528

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
10010516 HOJA POLIPROPILENO 100X100 CMS (SMS) HASTA 60 GR9600 UnidadCLP 208
10010517 HOJA POLIPROPILENO 120X120 CMS (SMS) HASTA 60 GR9600 UnidadCLP 295
10010518 HOJA POLIPROPILENO 70X70 CMS (SMS) HASTA 60 GR9600 UnidadCLP 115
10010519 HOJA POLIPROPILENO 60X60 CMS (SMS) HASTA 60 GR19200 UnidadCLP 68

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6bfafd3-9253464? | GanaLicitaciones.cl