← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION TARJETAS DE VESTUARIO Y CALZADO INSTITUCIONAL PARA EL HOSPITAL FAMILIAR Y COMUNITARIO

Código a6c30b1d-9339622 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

Monto adjudicado
CLP 35.400.000
Fecha de adjudicación
16-05-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER

RUT 760450812

Ganador

SODEXO SOLUCIONES DE MOTIVACION CHILE S.A. | Sodexo Soluciones de Motivación Chile S.A

RUT 965569308

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADMINISTRATIVOS. Tarjeta gift card retail. Ropa y calzado.58 UnidadCLP 75.000
PROFESIONALES ADMINISTRATIVOS. Tarjeta gift card retail. Ropa y calzado.14 UnidadCLP 75.000
PROFESIONALES CLINICOS. Tarjetas gift card o ticket, uniformes clínicos.112 UnidadCLP 75.000
TECNICOS CLINICOS. Tarjetas gift card o ticket, uniformes clínicos196 UnidadCLP 75.000
AUXILIARES CLINICOS, tarjeta gift card o ticket, uniformes clínicos.32 UnidadCLP 75.000
AUXILIARES NO CLICNICOS, tarjeta gift card retail14 UnidadCLP 75.000
MEDICOS, tarjeta gift card o ticket, uniforme clínico.46 UnidadCLP 75.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6c30b1d-9339622? | GanaLicitaciones.cl