Resultado de licitación
MEDIOS DE CONTRATES ENDOVENOSOS NO IONICOS DE BAJA
Código a6c6694e-9679652 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BAYER S A | Bayer SA
- Monto adjudicado
- CLP 168.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BIOMUNDO | BIOMUNDO SPA
RUT 76261586K
GE HEALTHCARE INTERNATIONAL LLC AGENCIA EN CHILE | GE Healthcare International LLC - Medios de Contraste
RUT 592799103
GUERBET CHILE LTDA.( EX MALLICKRODT CHILE LTDA) | GUERBET CHILE LTDA
RUT 76256114K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 216-0009 MEDIOS DE CONTRASTE YODADO 320 MG/50 ML | 720 Frasco | CLP 18.000 |
| 216-0094 MEDIOS DE CONTRASTE YODADO 320 MG/100 ML | 3600 Frasco | CLP 27.700 |
| 216-0095 MEDIOS DE CONTRASTE YODADO 350 MG/100 ML | 2400 Frasco | CLP 23.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.