Resultado de licitación
CONVENIO POR AUDÍFONOS PEDIÁTRICOS PARA PATOLOGÍA GES HIPOACUSIA MODERADA SEVERA PROFUNDA EN EL MENOR DE 4 AÑOS Y HIPOACUSIA NEUROSENSORIAL BILATERAL DEL PREMATURO
Código a6c79cb2-9438593 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
ELEMENTOS AUDITIVOS DEL MAULE LIMITADA | OtoAudio (elementos)
RUT 772846886
WS AUDIOLOGY CHILE SPA | WS AUDIOLOGY CHILE SPA
RUT 761363344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Audífono pediátrico para Hipoacusias profundas. COD INTER 50501070621.DAR VALOR NETO POR UNIDAD. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Audífono pediátrico para moderadas-severas. COD INTER 50501070666. DAR VALOR NETO POR UNIDAD. | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.