Resultado de licitación
INSUMOS PARA PRESION NEGATIVA CON EQUIPO COMODATO
Código a6c87d3b-9095703 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó MEDCORP S.A. | Medcorp
- Monto adjudicado
- CLP 323.500.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE APOSITO PARA ABDOMEN ABIERTO | 60 Unidad | CLP 450.000 |
| KIT APOSITO PARA EL MANEJO DE INCISIONES | 120 Unidad | CLP 280.000 |
| APOSITO PVA PARA TEJIDOS OSEOS | 120 Unidad | CLP 40.000 |
| KIT ESPUMA TALLA S | 100 Unidad | CLP 55.000 |
| KIT ESPUMA TALLA M | 200 Unidad | CLP 65.000 |
| KIT ESPUMA TALLA L | 130 Unidad | CLP 95.000 |
| KIT ESPUMA TALLA M CON PLATA | 100 Unidad | CLP 110.000 |
| KIT APOSITO TALLA M PARA INSTILACION | 200 Unidad | CLP 155.000 |
| KIT DE APOSITO TAKLLA S PARA INSTILACION | 200 Unidad | CLP 120.000 |
| CONEXION PARA TERAPIA DE INSTILACION | 200 Unidad | CLP 90.000 |
| CANISTER CON GEL 300 ML | 300 Unidad | CLP 80.000 |
| CANISTER CON GEL 500 ML | 800 Unidad | CLP 90.000 |
| CANISTER CON GEL 1000 ML | 250 Unidad | CLP 155.000 |
| CONECTOR EN Y | 100 Unidad | CLP 25.000 |
| LAMINA ADHESIVA | 150 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.