← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA REPARACIONES

Código a6d05868-9308277 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

Monto adjudicado
CLP 61.000.767
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA EDIFICA LIMITADA | EDIFICA SPA

RUT 763302059

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN LTDA

RUT 804616004

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La licitación comprende la adquisición de materiales para el funcionamiento de la Dirección de Operaciones1 UnidadCLP 61.000.767

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6d05868-9308277? | GanaLicitaciones.cl