← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REC.ESPACIO PUB.SECTOR LOS TRANSPORTISTA CALAMA

Código a6d56bc6-9459708 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 159.322.919
Fecha de adjudicación
26-02-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCCION Y SERVICIOS GUZMAN SPA | SERVICIOS GUZMAN SPA

RUT 768188556

JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA ROCHA | Constructora Millahuen

RUT 73569192

OSVALDO LUIS | ONM SPA

RUT 767609639

WALTER ALFONSO VEGA CASTILLO | CONSTRUCTORA WVC

RUT 91331535

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto considera la recuperación de un espacio público en sector Los Transportistas, los trabajos proyectados corresponden a la construcción de 2 tipos de sombreaderos cuya materialidad es estructura metálica y planchas microperforadas, instalación d1 UnidadCLP 159.322.919

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a6d56bc6-9459708? | GanaLicitaciones.cl