Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN EQUIPOS COMUNICACIONALES RED WIFI PARA LAS OFICINAS REGIONALES DEL SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACIÓN Y EMPLEO
Código a6d662fd-9370076 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 1NET SPA | 1Net
- Monto adjudicado
- CLP 15.962.709
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
1NET SPA | 1Net
RUT 773492018
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
INNOVA NET INFORMATICA SPA | INNOVA NET INFORMATICA SPA
RUT 764936515
ISENTINEL SPA | isentinel SPA
RUT 773550824
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PROYECTOS Y SOLUCIONES TECNICAS SPA | Diebold Security
RUT 764531736
SISNEXT SPA | SISNEXT SPA
RUT 768387672
SITETECH SPA | Sitetech
RUT 777513621
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, instalación, configuración y habilitación de equipos comunicacionales de redes inalámbricas para las oficinas regionales de SENCE. | 1 Unidad | CLP 15.962.709 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.